Сдача годовой отчетности и квартальная отчетность в 2011 году
« Назад
Сдача годовой отчетности и квартальная отчетность в 2011 году 07.04.2011 22:57
Сдача годовой отчетности и квартальная отчетность - изменения представления отчетности в в 2011 году
С 2011 года вступили в силу изменения по расчету страховых взносов, сдаче годовой отчетности и квартальной отчетности. В соответствии с внесенными в Федеральный закон от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ изменениями сдача годовой отчетности (первый годовой отчет за 2010 год) должна быть произведена до 15 февраля 2011 года. Также, изменения коснулись способов предоставления отчетности.
В 2010 году в электронном виде отчетность по страховым взносам предоставляли организации, численность сотрудников которых составляет более 100 человек. С 2011 года в обязательном порядке предоставляется отчетность организациями, где число сотрудников превышает 50 человек. По добровольному желанию сдавать отчетность в электронном виде могут и страхователи, число сотрудников которых не превышает 50 человек.
Сдача отчетности в электронном виде рекомендована Пенсионным Фондом России как наиболее удобный способ. Нарушение сроков предоставления отчетности по-прежнему влечет за собой наложение штрафных санкций.
|